skip to content
Primary navigation

Дополнительные чрезвычайные выплаты по SNAP в связи с COVID прекращаются

Представители федеральных властей объявили, что чрезвычайные ассигнования на программу SNAP в связи с пандемией COVID после февраля 2023 года будут прекращены. 

Во время пандемии COVID-19 Миннесота получила от федерального правительства разрешение на временные дополнительные выплаты по Программе дополнительной продовольственной помощи (SNAP), которые называются чрезвычайными выплатами по SNAP (Emergency SNAP, или E-SNAP). Временное повышение увеличивало ежемесячное пособие семьям до максимального предусмотренного для них размера или, если они уже получали максимальную сумму, то каждый месяц дополнительно получали 95 долларов. 

Представители федеральных властей объявили, что дополнительные выплаты Emergency SNAP в связи с пандемией COVID после февраля 2023 года будут прекращены. Поскольку выплаты Emergency SNAP производятся в следующем месяце после зачисления в программу SNAP, большинство семей получат последнюю выплату Emergency SNAP в марте, а в апреле пособия вернутся к обычному размеру.

Часто задаваемые вопросы

Нужна дополнительная помощь?

К кому обращаться за дополнительной продовольственной помощью? 

Мы понимаем, что у многих жителей штата Миннесота сейчас тяжёлые времена. Для получения дополнительной продовольственной помощи можно воспользоваться следующими ресурсами. 

На горячей линии Миннесоты по вопросам питания можно получить помощь в поиске продуктовых лотков, фермерских рынков, киосков и продовольственных программ. 

Позвоните 1-888-711-1151 или зайдите на сайт www.mnfoodhelpline.org. Информация на сайте MNFoodHelper.org поможет в подаче заявления и повторной регистрации на получение пособий по SNAP. 

Программа «Женщины, младенцы и дети» (Women, Infants and Children, WIC) предоставляет продукты питания беременным, послеродовым и кормящим женщинам, младенцам и детям в возрасте до 5 лет в семьях с низким уровнем дохода. Позвоните 1-800-942-4030 или зайдите на сайт health.state.mn.us/people/wic. 

Служба 2-1-1 предоставляет разнообразные ресурсы и информацию в сфере социального обеспечения. Для получения продуктовой помощи, помощи в оплате энергии, аренде жилья и т. д. позвоните 2-1-1 или зайдите на сайт 211unitedway.org.

back to top